Я вернусь к тебе, солнечный город, Город детства и радостных снов! Путь мой надвое жизнью расколот: Будни здесь, там — мечта и любовь. Я не жалуюсь, только грустинка Моё сердце кольнёт иногда, И глаза затуманит слезинка. Я смахну её, мол, ерунда!
Жизнь моя удалась в самом деле: Есть работа, семья, прочный дом. Лишь с годами виски побелели, И всё чаще мечтаю о том, Как пройду по аллее знакомой, С плеч прошедшие годы стряхну, Постучу в окна милого дома И в глазах дорогих утону.
И улыбкою радостной встретит Моя первая в жизни любовь, И обнимет меня, и приветит. И друг друга поймём мы без слов... Но лишь в сказке случается чудо. Невозможно вернуться назад. Только в снах вспоминать тебя буду, Город детства, мой солнечный град.