Стихи
Проза
Разное
Песни
Форум
Отзывы
Конкурсы
Авторы
Литпортал

Бибигоша или "Солнечный мальчик"


Бибигоша или "Солнечный мальчик"

                     В некотором царстве, некотором государстве жил был городок. Он был тихий и уютный, чистый и красивый. Особенный, потому, что жили там только машины. Большие и не очень. Грузовики и автобусы, легковые и автокраны. Каждый из них жил своей жизнью, работал, отдыхал, ходил в гости и принимал гостей у себя. Жизнь в городке текла размеренно и спокойно. Но однажды всё изменилось с появлением на свет маленького голубоглазого автомобильчика. Он так радовался всему, что его окружало! Деревьям и цветам, дорогам и домам! Всех весело приветствовал, радостно бибикая. Гонялся за собственной тенью или ловил бабочку. То и дело наезжал на столб и ронял кепочку. Так его и стали называть – Бибигоша!

                     Н
о больше всего он любил солнышко. Когда утро наступало, и лучи его согревали всё вокруг, царил в городе праздник. Бибигоша ловил лучики в отражении витрин магазинов или лужах воды. Играл в прятки с ними, отыскивая каждый лучик в тени листвы деревьев. Громко пел, и каждый житель городка слышал его громкое «би-би». Сердечко его билось так часто от радости, что все жители так и сказали: «У нас поселился солнечный мальчик». И правда, мотор у Бибигоши работал на солнечных батареях. Но были дни, когда приходило ненастье и солнышко было спрятано в пелёнках облаков. Тогда Бибигоша грустил и спрашивал у всех: «Когда придёт солнышко?» Жители успокаивали его, просили немножко подождать. А чтобы он не грустил, включали фары и весело подмигивали ему. «Мы с тобой, Бибигоша! Мы все ждём солнышко!» Так город озаряли тысячи фар, и становилось светло и весело. Проходили ненастные дни, наступали солнечные. День становился долгим и весёлым. Но наступал вечер и солнышко уходило. Тогда Бибигоша спрашивал у всех: «А куда западает солнышко?» Мудрые, старые грузовики говорили: «Солнышко западает на запад, чтобы отдохнуть и набраться новых сил. Утром оно обязательно придёт снова».

                      «Западает на запад, чтобы поспать», - повторял за взрослыми маленький всезнайка. Да и сам, уже зевая, с трудом добирался до своей уютной кроватки. В гараже его ждали мама с папой, вкусный ужин и мамина колыбельная, под которую так сладко уснуть.

Источник: https://www.chitalnya.ru/registration.php
При копировании материалов с сайта, активная ссылка на оригинальный материал обязательна.
Все права защищены © chitalnya.ru






Рейтинг работы: 91
Количество отзывов: 14
Количество сообщений: 9
Количество просмотров: 343
Добавили в избранное: 1
© 11.02.2018г. Надежда Зернова
Свидетельство о публикации: izba-2018-2196696

Рубрика произведения: Проза -> Сказка


Юрий Геймор       18.03.2019   08:38:09
Отзыв:   положительный
Здравствуйте, Надежда! Красивая сказка, и, по-моему,
Вы описали возможное будущее человечества.
По сравнению с тем, что я об этом думаю,
Ваш вариант гораздо привлекательнее.
Спасибо!
Надежда Зернова       18.03.2019   09:18:22

ДОБРОЕ УТРО!
Уважаемый ЮРИЙ! Спасибо за прочтение! Эта сказка написана была на рождение ВНУКА!
Искренне
Надежда
Юрий Геймор       18.03.2019   14:07:22

Надежда, с не меньшим уважением,
Вы отлично справились!
Поздравляю вас с внуком!
Он подрастет и скажет, примерно:
"Какая у меня талантливая бабушка!"
И снова погрузится в чтение сказки.
С Богом!
Владимир Стуков       02.03.2019   19:59:48
Отзыв:   положительный
Да, Надежда, сказка для детей хорошая, но она и для взрослых подходит. Часто в нашей жизни, в судьбе нашей солнышко западает и восходит, не только по биологическим часам. Его обязательный восход внушает оптимизм. Спасибо Вам. С приближающимся женским праздником. Здоровья и солнечного настроения!
Надежда Зернова       04.03.2019   02:23:40

СПАСИБО! ВЛАДИМИР!
За прочтение, за поздравления с надвигающимся праздником, что накроет страну, как ЦУНАМИ!
И что мы без ВАС? Н И Ч Т О !
И звать нас без ВАС? Н И К А К!
Спасибо, что ВЫ ЕСТЬ!
Искренне Надежда
наталья егерева       22.12.2018   23:43:36
Отзыв:   положительный
Наденька, спасибо за чудесную сказку!С большим удовольствием прочитала!Привет Бибигоше!

Наталья Сотникова       12.11.2018   17:54:03
Отзыв:   положительный
В гости к БИБИГОШЕ!!)
С улыбкой!


Sheherezada       30.09.2018   18:10:57
Отзыв:   положительный
Спасибо за солнечную сказку. С именинами Вас, дорогая наша НАДЕЖДА!

Ольга Удачная       30.09.2018   11:17:28
Отзыв:   положительный
Надежда!СПАСИБО за Прекрасную и светлую сказку для детей!!! Читается на одном дыхании, чувствуется, что автор любит и детей и машины. Ваш Бибигоша прекрасный литературный герой!
Рада знакомству,Ольга


♬Любава ♫       30.07.2018   23:25:43
Отзыв:   положительный
Милый и забавный Бибигоша, конечно он понравится малышам, ведь он, как и все дети любят солнышко я вот его моторчик необыкновенный...спасибо за милую сказку.
с теплом Любаша
Надежда Зернова       01.08.2018   14:53:40

Спасибо вам, Любавушка! Я рада, что вы ко мне заглянули и оставили такой тёплый отзыв!
Удачи вам!!!
Искренне, Надежда
Андрей Балабуха       16.06.2018   18:24:24
Отзыв:   положительный
Надежда!!!
Прекрасная и светлая сказка для детей!!! МОЛОДЕЦ!!!
С уважением и добром, Андрей.
Надежда Зернова       24.06.2018   16:11:54

Спасибо, Андрей на добром слове. Что-то запустила свою страничку, жаркая пора идёт,-заготовки в зиму. День - год кормит. Компот из черешни с имбирём и соком лимона - изыск сезона, подскажите своей хозяйке на заметку. Случайно, что было под рукой, а получилось вкусно. Надежда
Алексей Балуев       09.06.2018   08:54:07
Отзыв:   положительный
Надежда, замечательная сказка для малышей. Лёгкая, солнечная и с любовью. Очень понравилась! Спасибо!!!!!!!!!!!!!
С теплом, Алексей.
Надежда Зернова       10.06.2018   14:01:57

На рождение внука, главного мужчины моей жизни, писалось! Благодарствую на добром слове, Алексей!
Олег Крайнев       02.06.2018   18:11:59
Отзыв:   положительный
Превосходно!!
Раиля Иксанова       23.05.2018   20:32:08
Отзыв:   положительный
Добрый вечер, Надежда! Для детей замечательная сказка!
Спасибо за творчество!
Аленький Цветочек       18.03.2018   23:02:56
Отзыв:   положительный
Такой хорошенький Бибигошечка у Вас получился ))))

Надежда Зернова       19.03.2018   15:11:27

Спасибо, Аля, вам за отзыв! Мне очень, очень приятно!!!
С благодарностью, Надежда
Сергей Кирпиков       23.02.2018   14:02:26
Отзыв:   положительный
Спасибо за поздравление к 23-му февраля! Ваша сказка "Бибигоша или Солнечный мальчик", не смотря на то что коротенькая, но очень интересная и увлекательная. Вам надо обязательно её издать отдельной, маленькой книжкой, с цветными иллюстрациями, хотя бы небольшим тиражом. И у неё, я так думаю, будет большой успех. Если Вы не знаете где, то вот Вам ссылка, куда Вы можете обратится на счёт издания этой, вашей сказки - Это Интернациональный Союз Писателей, Отдел фантастики, который возглавляет - Галина Шилова
e-mail: reklama@inwriter.ru
тел: 7 985 198 39 13 - Напишите ей обязательно, подробности она Вам напишет сама. Скажите что адрес Вам дал я.
С уважением Сергей.
Надежда Зернова       25.02.2018   16:18:05

Спасибо за поддержку и совет. Я вам очень благодарна. О публикации подумаю.
С уважением. Надежда.
Алексей Гончаров 2       23.02.2018   11:53:21
Отзыв:   положительный
Замечательная сказка! Понравилась. Спасибо за поздравление. Творческих успехов! Алексей.

Надежда Зернова       25.02.2018   16:23:49

Я рада, что сказка затронула вашу душу. И вам удачи!
С уважением, Надежда








1