Стихи
Проза
Разное
Песни
Форум
Отзывы
Конкурсы
Авторы
Литпортал

Небезоружен



Гнилым октябрём накрывается город,
Печали рассеяны мокрые споры,
Уснувшие бабочки, бледные лужи...
Я недозадушен.

Любовь захлебнулась, дыша несвободой,
Прожив, простонав лишь недолгие годы.
Остался лишь призрак, пропахший апрелем...
Я недорасстрелян.

Привычны обломы, знакомы досады,
Душа облетает пестря буквопадом,
Пока ещё верю просвету любому...
Я недовербован.

Полёт в никуда, каждый день прожит мрачно,
Стремлюсь приспособиться к жизни собачьей,
Опутан колючкой обыденных кружев...
Но небезоружен!

22.10.2009






Рейтинг работы: 50
Количество отзывов: 11
Количество сообщений: 37
Количество просмотров: 587
© 03.05.2010г. Михаил Беликов
Свидетельство о публикации: izba-2010-174980

Рубрика произведения: Песни -> Авторская песня


Алек$андр       23.12.2022 02:58:26
Отзыв:   положительный
Ты в душе Революционер
Спасибо тебе за сильные слова
Очень сильно дорогой друг
Жму крепко лапу!
Михаил Беликов       23.12.2022 12:01:53

Эх, Саш.. я еще с начала века чувствовал, что не тот человек встал у руля, уже ожидал что ни к чему хорошему он не приведёт..
Правда такого ужаса я конечно и представить себе не мог..
Поэтому настроения подобные этому давненько у меня сквозили..
Спасибо тебе большое!
Еще раз жму крепко от всего сердца!
elena annenkova       28.02.2021 09:45:19
Отзыв:   положительный
Мишка, как классно!
ВСЁ КЛАССНО!!!
Мои аплодисменты!
И обнимашки :)
Михаил Беликов       28.02.2021 12:43:19

Ленка, вот из тех штучек, которым удивляюсь - ну за что они нравятся?!)) Так, простенькая совсем песенка, под стандартный аккордный наборчик..
Даже и не собирался это петь.. попросили.. сделал пробную запись так быстро, как никакую другую наверно.. - понравилось.. ну.. так и оставил.
Видео тут еще было когда-то с этой песней.. но при технической модернизации Избы оно бесследно исчезло. Ну и.. ладно с ним))
Спасибо, Ленусичек!
Адназначна - абымашки!!)))
Светлана Щербакова       12.03.2011 23:04:29
Отзыв:   положительный
Дорогой Миша,интересная песня,необычная.С идеей....Так выпьем чая Масала за твою ВЫСОКУЮ ТОЛЕРАНТНОСТЬ ко всему вредоносному!:)))Дружески обнима.
Михаил Беликов       12.03.2011 23:30:13

Свет, привет! Этот стих мне подсказала-попросила спеть Терри и потом оказалось, что мелодия, представляемая ею и получившаяся - совпали!:)))
Ага, давай выпьем - честно гря, я не знаю такого чая, но доверюсь твоему толерантному вкусу!;)))
Обымаю благодарно и непременно ответно,
Мишка.
Светлана Щербакова       14.03.2011 21:16:07

Дорогой Миша, вы вообще с Терричкой в каком-то едином вселенском пространстве обитаете,-не удивительно!будто слышите друг друга на расстоянии.Масала (сборный чай) меня научили индусы заваривать: немного чёрного чая+молотая корица+молотый имбирь+молотый кардамон+гвоздика(бутоны)+белый перец+молот.мускатный орех (всё по щепотке).Улётный чай.Пропорции-кому как нравится.Попьёшь-всю ночь красивые песни писать будешь:)))Поэтому лучше с утра.Обнимаю.Щас прискакаю ненадолго.Вдохновения.
Михаил Беликов       14.03.2011 22:47:46

Светушка, спасибо за рецепт! Как раздобуду компоненты - обязательно попробую! Однако, злоупотреблять видимо им не стоит - куда ж столько красивых песен девать?!;)))))))))
Чмооок!
Галина Карташова       24.10.2010 10:29:01
Отзыв:   положительный
Потрясающе! Авантюрно, но ЗДОРОВО!
Михаил Беликов       25.10.2010 00:41:33

Спасибо, Галина!!! А ведь этот стих не хотел петь, подсказали, можно сказать, даже попросили...:)
Евгения Зенюк       18.10.2010 00:54:58
Отзыв:   положительный
Мишка! Потрясающе! Фишка! Слог своеобразный, лаконично острый - кусается прямо! Молодчина!
Обнимаю! Удачи и любви!
Ж
Михаил Беликов       18.10.2010 17:14:19

Да, Женьк, стих мне самому нра, а вот в песне сомневался, но Терри упорно меня убеждает, что тож ничего...;)))
Спасибушки тебе!!!
Чмооок!
Мишка.
Тереза Шатилова       14.06.2010 20:47:24
Отзыв:   положительный
Замечательная песня, Миш!
Стильная и очень характерная.
Понравилось!!!
Михаил Беликов       14.06.2010 20:59:09

Спасибо, Терри! Не без твоей помощи...;)))
Тереза Шатилова       09.07.2010 20:55:55

Ну вот люблю я эту песню!!! ладно, хоть дают люди добрые ещё один отклик написать!)))
Ты всегда вооружён - своей открытостью, чувственностью и своим талантом.
Спасибо тебе, Миш!!!
Классно спел!
Михаил Беликов       11.07.2010 00:50:57

Пока вооружён - буду продолжать! Да хотя бы только ради тебя, милое моё Солнышко!

Благодаря добрым людям - ещё раз тебя благодарю!!:)))
Дай-ка, обниму крепко!
Мишка.
Александр Тимаков       08.05.2010 23:03:13
Отзыв:   положительный
Миша, прошелся по "Страннице", ничего не сказав! Хотелось бы узнать Ваше мнение. Будем знакомы -Александр Тимаков
Михаил Беликов       08.05.2010 23:11:56

Вообще-то я поставил "отлично". Сказать не захотелось, чисто бардовская манера мне не очень интересна, оценил за мастерство исполнения - оно великолепное!
Вы тоже кстати ничего не сказали...
С уважением,
Миша.
Александр Тимаков       08.05.2010 23:23:02

Возможно из-за того, что на сайте недавно, может и не заметил оценки, простите великодушно! Вашу же песнь поместил к себе в папку ИнтерМузыка, в которой храню понравившиеся произведения. Что касаемо бардовской манеры - мне больше по душе назвать это авторским исполнением/ свои стихи на свою музыку/,хотя многие, не о Вас речь, разницы не видят,пока не напомнишь им об Окуджаве /здесь тоже без параллелей/ и Пако де Лусии! Я - ни тот, ни другой! Очень рад знакомству! Буду знакомиться с Вашим творчеством далее...
С уважением,
Михаил Беликов       08.05.2010 23:44:43

Я тоже здесь недавно, Александр, и стихи стал в песни перекладывать всего полгода назад. Не имея ни малейшего музыкального образования я конечно не претендую на профессиональную оценку того что получается, скорее это так и есть - стихи, только может в этаком авторском изложении, возможно приближающем читателя к пониманию их.:)))
Вообще, я обожаю рок, не самый простенький и популярный и меломан со стажем, потому ищу здесь "роковый дух" у авторов. Собнно, я во вступлении на страничке об этом и говорю.
Знакомству тоже рад, но не обессудьте уж, если не реагирую (было б время - писал бы рецки на каждую прослушанную песню), исполнение у Вас прекрасное, я почти уверен, всегда!
Ну вот, надеюсь Вы меня поняли правильно.

Исключительно искренне, Миша.
И с праздником Вас, самым значимым нашим Праздником!!!
Шаровая молния       06.05.2010 01:26:17
Отзыв:   положительный
"...Я не так уж безобиден, как думаешь. Хотя - не злым родила меня мама... Я не позволю устроить конюшню из моего личного Храма..." Не ново, но хорошо!
Михаил Беликов       06.05.2010 01:30:27

Стыдно, но цитату не признал. Стих писал по вполне личным мотивам, разозлясь на себя...
Конечно не ново, Света. Сейчас мало чем удивишь новым, да и если такую цель специально ставить, то наверно ничего хорошего не выйдет...
Спасибо за отклик!:)))
Шаровая молния       06.05.2010 01:42:21

Михаил, если обиделись, то - зря! Вы написали лучше, чем Шахрин. Мне действительно понравилось. А новое - невозможно. Нот и запахов - 7, вкусов - 4, а цветов - 3. Здравствуйте, Уважаемый!
Михаил Беликов       06.05.2010 10:02:17

А почему приветствие в конце?;))) Конечно, здравствуйте!
Света, что Вы! И не думал обижаться! Просто поздно было, спешил ответить, может так вот сухо прозвучало...
Про цвета и проч. мож и так, но, с другой стороны, слов - сотни тысяч, людей - миллиарды, а уж сколько жизненных ситуаций... Так что, если взять все возможные комбинации уже существующего на данный момент...;)))
Да и у цветов, нот и пр. существует масса оттенков - они то и важны. Ой, хотел коротко, не вышло... ерунду наверно написал...:)
Гумаров       04.05.2010 12:10:15
Отзыв:   положительный
Хороший текст, жаль мне как рок музыканту, никогда не понять бардовскую музыку, но текст хороший.
С уважением Гумаров.
Михаил Беликов       04.05.2010 13:37:16

Сам обожаю рок! Если посмотреть список в моей анкете...;)Да если б я мог, сыграл бы небардовски (эта песня, кстати, не совсем типична), и так стараюсь, как могу. Но не музыкант я, совсем... Есть одна, правда, рок-песня. Послушайте "Поминки-блюз", друг там помог.
Спасибо! Загляну, я так понял, рок послушать!;)))
Вадим       03.05.2010 23:05:35
Отзыв:   положительный
Кроме,как - здорово,больше сказать нечего.
Михаил Беликов       03.05.2010 23:08:07

Спасибо, надо же - мы параллельно друг друга слушали...
Ой, в аудио там совсем начальный вариант. ты видео посмотри. А аудио я позже заменю...
Вадим       03.05.2010 23:17:46

Хорошо,сейчас посмотрю.Я тоже обратил внимание на то,что слушали параллельно.
Вадим       03.05.2010 23:25:45

Видео - это классно,но,если честно,мне этот вариант нравится больше.
Михаил Беликов       03.05.2010 23:28:42

Надо же... А меня убедили буквально вот это "я" отделить в конечной строке... А кроме того, аудио сыровато, уж больно там я блёкло на мой взгляд - ещё не притёрся к песне. Случайно не тот файл прикрепил... Сейчас поменяю!
Вадим       03.05.2010 23:35:06

Я не знаю,что ты не так прикрепил,но звучит классно.Всё в тему,ничего лишнего.Воспринемается просто отлично.
Михаил Беликов       03.05.2010 23:36:22

Давай так: я файл поменял - послушай. Скажешь, что хуже - верну тот что был. ага?
Вадим       04.05.2010 00:22:27

Миша,почему-то,мне запал первый вариант,хоть тресни.
Михаил Беликов       04.05.2010 00:35:17

Я тут подправил звук в редакторе, у последнего... Но, наверняка ты скажешь, что это не меняет дела... Наверно так. Но всё же пришью его. До завтра. Если и это хуже - скажи - завтра точно верну начальный!
Вадим       04.05.2010 00:54:07

Не меняй ничего.Все - замечательно!!!
Михаил Беликов       04.05.2010 00:57:20

Вадь, запутался... Что лучше то, по твоему? (сейчас стоит уже третий вариант)
Вадим       04.05.2010 00:58:37

Я - про третий.
Михаил Беликов       04.05.2010 01:02:18

Уфф... определились!:))) Ладно, спасибо!
Можно спокойно спать идти... Спокойной ночи, Вадь.
Вадим       04.05.2010 01:06:26

Спокойной ночи,Мишань.
Вадим Лемтюжников       03.05.2010 14:25:06
Отзыв:   положительный
+ и +

Михаил Беликов       03.05.2010 17:02:48

Спасибо!:)))








1