
Либерал-демократы,
вам распилы - откаты.
Помутили рассудок,
совесть в угол загнав.
Не важна вам Россия,
с увядающей силой.
Вы ее превратили,
в ресурсный анклав!
В лимузинах с бронею,
мчитесь вы полосою.
По дорогам России,
"разметая народ "!
Позабыв в этой страсти,
что источник - Он власти.
Он, который вам платит,
не дав титул "господ"!
Обращение к Президенту России!
Уважаемый Владимир Владимирович !
Мы обязаны говорить власти в лицо - ПРАВДУ!
Иначе, будем ГИБНУТЬ в Гражданской войне! " Н. Смирнов-Милославский https://www.chitalnya.ru/work/1145899
Только факты и предложения!
Источником всех революций, была в т. ч., и безответственная власть! Безответственность власти проявлялась, в т. ч., и игнорировании прав и жалоб граждан. В ваш адрес направлено обращение исх. №923-Р от 3.06.2015г. в продолжение темы экономического развития?!
Два контрастных факта с заявлением либерала Л. Кудрнина, и ответа пенсионерок, заставило написать меня к Вам обращение. Ибо это провоцирует бунты, и революции снизу.
А именно ?!1. Петербургский Международный экономический форум, на котором “лучший министр финансов” Л. Кудрин, глава ОАО «Сбербанк», Г. Греф, заявили о необходимости проведения реформ?!
В т. ч. и по снижению социальных расходов, повышения пенсионного возраста, … . Впрочем, все тоже, что и сейчас заявляют в правительстве Греции!
2. Возвращаясь вечером с работы, у сетевого магазина «Магнит», я увидел трех старушек пенсионерок, которые обратились ко мне с вопросом:
« За полмесяца ушли все деньги пенсии на еду.
Как жить дальше?» . Это те люди, которые создали экономику СССР, которые в отличие от бизнесменов, не имеют персонального омбудсмена, и которых, не имея ни административного, ни финансового ресурса, но с "шашкой наголо", пытается защитить МРОД "ЗА СЛОВОМ-ДЕЛО" по поддержке социальных прав граждан РФ, и я как его руководитель!
Контраст! В Правительстве РФ, предложили забрать у пенсионеров 2,5 трлн рублей… ?! « Бюджет может сэкономить более 2,5 трлн руб. в ближайшие три года, отказавшись от индексации пенсий и социальных выплат на уровень прогнозной инфляции, подсчитал Минфин. …… . » А это 830 млрдр. в год.
В предыдущем обращении, я писал о Росте цен на продукты и лекарства, предложив урезонить аппетит торговли, рядом мер (Исх. №923-Р от 3.06.2015г. ) ! Но по ответу Мипромторга, все законные меры есть (приведены рук. док-ты)?! И в тоже время, по заявлению Вице-Премьера А. Дворковича, госконтроля за ценами не будет ?! Т. е. законы и постановления – отменены?! И вот уже, Правительство РФ, на отмене индексации пенсий, хотят сэкономить 2.5 трлн. р. Таким образом, при росте цен, покупные способности пенсии у старушек - уменьшатся! И
хватит прокормиться на одну неделю?! Как это называется господа Министры?! А это называется ГЕНОЦИД!Где еще можно взять, эти же деньги и больше??! Приведу заработок, точнее, денежные доходы 7 чиновников государства Российского, возглавляющих госкорпорации Роснефть, Газпром, РЖД , ВТБ, ВТБ 24, ОАО «СБ», ОАО «Почта», которые составляют 6 миллиардов 50 миллионов рублей в год! В среднем - 70 миллионов рублей в месяц на каждого. И пенсия старушки с 40-летним стажем на заводе «Серп и Молот» - 12 т. р.?!
Выше на фото те, одни из тех, которые в один ИСТОРИЧЕСКИЙ МИГ, стали миллиардерами, потеснив в журнале Форбс, десятилетиями наращивающие капиталы, или получившие путем интеллектуального труда внедривших Ноу-Хау, как Джопс, например.
Как поступить ?! Ответ напрашивается сам.
Контраст. Предложения принятые Правительством РФ под козырек, сродни Греции. Но Греция - это банановая страна, живущая туризмом и фруктами! А Россия – нефте-газо-лесо-угле-алмазо- …… добывающая страна, для единиц "эффективных собственников 90-х" более чем 80 стран!
Так, кто же правит огромной Россией, богатой землей, природными ресурсами-основой жизнедеятельности граждан страны, если так живут пенсионеры?! Эти контрасты можно продолжить. Ибо в них и кроется утечка средств.
На совещании в сентябре 2013г., вы отчитывали Губернаторов за то, что год заканчивается, а бюджетные средства не использованы… ?! Значит, НЕ В ОТСУТСТВИИ ДЕНЕГ дело? (Предложение ниже.)
Теперь коснемся «Черных дыр»! Это «РОСНАНО», «Сколково», …., контракты с главным тренером сборной России по футболу и т. п.!
Т. о. Экономический блок Правительства встал не на тот Путь?! Предложение организационное. Век компьютера (не логарифмической линейки), объявить конкурс Программ экономического развития и принять к руководству после оценки победившей Программы . Постулаты развития написаны в моих Посланиях Президенту и ФС РФ в 2013, 2014г.г.
Встает вопрос! А Судьи - кто ?