Вот и пришло время для конкурса, казавшегося невозможным, потому что ещё не начался, а уже два человека выразили желание спеть. Видимо, потому, что слова хороши в простоте и душевности, песня простая и недлинная для авторов желающих попробовать петь, а такие есть...
Слова - Нины Шендрик:
Была душа тростинкою,
Тонкою осинкою.
В поле над тропинкою
На семи ветрах.
Солнце, зной и ветер
Листвой одели ветви.
От стужи и от снега –
Горькая кора.
А под корою скрытая,
Свирель моя забытая
Тихонько напевает
О солнечных деньках,
Как пела над рекою
Зеленою весною,
Как лето промелькнуло,
И осень подошла,
И что была тростинкою,
Тонкою осинкою,
В поле над тропинкою
На семи ветрах.
Вера, всякий исполнитель здесь становится соавтором, а тем более, получилось такое исполнение, которое доставит честь любому конкурсу, но я, Нина Шендрик, а возможно, кто-то ещё, сделаем попытки спеть, хотя бы не для того, чтобы Вас превзойти, а потому что хорошо, когда люди поют! Спасибо Вам огромное!
Спасибо, Нина! Спели очень душевно! Но хоть нам Веру не превзойти, для поддержки конкурса, и потому что приятно петь такие хорошие слова (спасибо Вам за них), я на днях тоже сделаю попытку спеть))
Начинаем подводить итоги конкурса на лучшее исполнение песни *Была душа тростинкою.
Трое участников набралось)) Можете ещё успеть спеть)
Приглашаем всех к голосованию (лайками) !!!
На этой странице (ссылка) фонограмма и ссылки на вокальные версии исполнителей (послушав - там, где слушали, голосуем) Веры Пеньковой (с клипом), Нины Шендрик, Михаила Назарычева и Монжуа: https://www.chitalnya.ru/work/3577612/
Заранее спасибо!
Лариса, поздравляю Вас с Днем Рождения, желаю Вам светлой радости, счастья и вдохновения! Как бы хотелось чтобы и Вы поддержали наш конкурс, спели и вошли тем в наш коллектив соавторов песни!
Вера настолько отлично спела, её тембр голоса совпал с музыкой, лучше мне и не исполнить
Кроме того, мне сейчас невозможно сделать запись. Компьютер в разобранном состоянии. А планшет отказывается нормально работать.. Бунтует. И у меня гости. В другой раз.
Благодарю, Нина, за поздравление. Мне приятно. .
Монжуа(23.07.2023 18:47:42)(Ответ пользователю: Михаил Назарычев)
Отлично, Михаил, спасибо за работу, и мы поздравляем конкурс с четвёртым участником!!
Внесено в реестр, согласно регламенту: https://www.chitalnya.ru/work/3577612/
:-)
Простите, мне очень по душе теплое и нежное исполнение песни Львом, предлагаю первое место разделить между Львом и Верочкой! Нахожу это справедливым! Голос и исполнение замечательны! Высылаю недостающие баллы!