Наконец! На чемпионате мира все три места наши!

Три российские пары заняли пьедестал чемпионата Европы
Александр Седов 18.01.2018, 18:55
Ура!
Как бы не душили российский спорт всякие западные наймиты-чиновники, Россию не задушишь!

Российские спортивные пары заняли весь пьедестал на чемпионате Европы по фигурному катанию. Победители Евгения Тарасова и Владимир Морозов признались, что достичь нужного результата им помогла злость на самих себя, серебряные призеры Ксения Столбова и Федор Климов остались недовольны и выразили желание кататься под «Ленинград», а обладатели бронзы Наталья Забияко и Александр Энберт порадовались, что смогли навязать борьбу сильнейшим соперникам.

Комментарии:

Виолетта Викторовна Баша   [Москва]    (19.01.2018   21:36:39)

Российские спортивные пары заняли весь пьедестал на ЧЕ по фигурному катанию в Москве
Спорт 18 января, 21:51 дата обновления: 18 января, 22:24 UTC+3
Чемпионами Европы стали Владимир Морозов и Евгения Тарасова

Подробнее на ТАСС:

Виолетта Викторовна Баша   [Москва]    (19.01.2018   21:42:09)
(Ответ пользователю: Виолетта Викторовна Баша)

Виолетта Викторовна Баша   [Москва]    (19.01.2018   21:43:08)

Второй день чемпионата Европы по фигурному катанию преподнес российским болельщикам приятный сюрприз — отечественные спортсмены заняли весь пьедестал в соревновании спортивных пар.

Этот триумф оказался еще ярче, потому что пришел неожиданно: по итогам короткой программы лидировали французы Ванесса Джеймс / Морган Сипре (75,52 балла), которые почти на 2,5 пункта обгоняли россиян Наталью Забияко и Александра Энберта (72,95),

а третьими шли Ксения Столбова и Федор Климов (72,05).

Фавориты турнира Евгения Тарасова и Александр Морозов и вовсе находились на пятой строчке (70,37) после множества допущенных ошибок — в частности, падения партнерши после выброса.

Однако во втором виде программе россияне собрались и показали впечатляющее катание.

Источник:

Виолетта Викторовна Баша   [Москва]    (21.01.2018   00:19:57)

Сегодня произошла сенсация, наша же Алина Загитова, одиночка, обошла на чемпионате мира знаменитую чемпионку мира из России Евгению Медведеву. Евгения катает превосходно,Э непревзойденно. Я смотрела ее катание и радовалась тому, что в России такая никем не побежденный школа мастеров фигурного катания! Но Алина меня покорила и изумила. девочке только 15 лет. Она делала невозможное! летала вопреки земному притяжению! Я не могла оторвать глаз, из одного прыжка тройного ( а на самом деле больше) оборота ( тулупа) она без промедления влетала в следующую сложнейшую фигуру.

Итак, золотая и серебряная медали - наши!

Слава России, слава нашим девочкам!

Вес-На Ларина   (21.01.2018   00:28:30)

Виолетта, вообще не разделяю вашего поста.
РУССКОГО спорта нет.
Есть русские сделавшие спорт бизнесом.
Мне, например, более интересны соревнования машин в наших отечественных условиях.