Стихи
Проза
Разное
Песни
Форум
Отзывы
Конкурсы
Авторы
Литпортал

Отзывы на произведения

1
(675)
2
(784)
3
(746)
4
(763)
5
(676)
6
(694)
7
(834)
8
(856)
9
(603)
10
(665)
11
(583)
12
(603)
13
(626)
14
(592)
15
(483)
16
(601)
17
(721)
18
(478)
19
(746)
20
(626)
21
(596)
22
(514)
23
(588)
24
(745)
25
(482)
26
(547)
27
(614)
28
(472)
29
(622)
30
(721)
31

Все отзывы за сегодня


Елена Жукова-Желенина       22.04.2022   23:47:59
Отзыв на произведение:   Скорей бы на природу... (читает автор под музыкальное сопровождение)  [Светлана Калинина 5]   положительный
Трогательно, дорогая Светланочка!!!

Фаина       22.04.2022   23:45:41
Отзыв на произведение:   Ты в лавандовый сон... слова Надежды Васик, музыка и исполнение Ларисы Мерзляковой, аранжировка Евгения Исмагулова  [Лариса Мерзлякова]   положительный
Спасибо соавторам за прекрасную песню - вальс!
С уважением,


Лариса Мерзлякова       23.04.2022   03:42:48

Спасибо, от всех соавторов, дорогая Фаечка!
Весеннего тепла, прекрасного настроения!
С нежностью, Лариса


Елена Жукова-Желенина       22.04.2022   23:44:17
Отзыв на произведение:   Пока ещё горит свеча... ст. Владимир Полуничев  [Владимир]   положительный
Какая пленительная, удивительная, неповторимая красота, Володя!!! Это -потрясающий шедевр!!! Браво!!! БИС!!!

Вера Щербакова       22.04.2022   23:35:48
Отзыв на произведение:   Взаимность и любовь  [Alla Verità]   положительный
Да! В жизни так порой случается,
Найти любовь, не получается.....
Alla Verità       23.04.2022   09:07:50

Я думаю в этом и заключается деструктивное мышление коллективного бессознательного - «найти». Любовь - это эмпатия, эмпатия - это лимбическая часть мозга человека, это его физиология. Любовь - это когда ею делятся с таким же истинно любящим человеком.
Благодарю за отзыв.


Вера Щербакова       25.04.2022   20:30:27

Благодарю, Алла! Желаю творческих побед!

Вера Щербакова
David Goldshmidt       22.04.2022   23:34:56
Отзыв на произведение:   Пушкин через английский  [Александра Романова]   положительный
Сказать что это хорошая работа - как ничего не сказать.
Перевод, на мой взгляд - просто великолепный!
Не тупо зарифмованный дословный перевод, а настоящий литературный, хотя, в тоже время,
построчно передающий смысл оригинала. Это правда высший пилотаж. Здесь и тонкое чувство обоих
языков, и поэтическое дарование переводчика - всё сошлось и случилось!
Спасибо!
Александра Романова       23.04.2022   08:57:56

Спасибо за столь лестный отзыв!
Валерий Майский       22.04.2022   23:32:35
Отзыв на произведение:   ­Когда войной охвачен был Донбасс  [Мария...]   положительный
Как славно встретить думающего человека,.. Не разделяющего мир на добро и зло... Умеющего найти тонкую
грань между этими двумя понятиями... Стихи образные, ёмкие. Дай Бог, чтобы так писал каждый, кто сейчас
сопереживает происходящему на Украине! Молодец. Умница. Рад встрече с Вами, буду рад если зайдёте в гости.
Мария...       23.04.2022   12:15:37

Спасибо, Валерий. На Украине сейчас как раз и столкнулись в очередной раз добро и зло, только их разграничение не всегда по национальному признаку пролегает. Всё гораздо сложнее. В душе каждого человека идёт их вечное противостояние. Кто и на войне человеком остаётся - душу спасает свою, не творя бесчеловечное, жизни людей спасает и их будущее, святыни не предаёт и память предков. Грань между добром и злом стирать нельзя, такое повылазит - пострашнее чумы. Я эту грань чётко вижу. Вознесенского вспомнила - "Ров".

Спасибо за пожелания, пусть вернутся Вам сторицей. С уважением Мария. Тоже - майская.
Валерий Майский       23.04.2022   13:12:07

Ещё раз молодец. Мария! Вы "Гомо сапиенс"! Должен, с прискорбием, отметить, что в нашем призрачном мире
порой несбыточных надежд достаточно много таких экземпляров, к кому вполне применима фраза: "Осёл ослу
помочь бессилен в приобретении извилин..." Увы и ах. А человек - что ж, это звучит гордо. М. Горький прав.
Елена Жукова-Желенина       22.04.2022   23:27:53
Отзыв на произведение:   Я надеюсь только на весну (читает автор под музыкальное сопровождение)  [Светлана Калинина 5]   положительный
Изумительно, дорогая Светланочка, невероятно трепетно, трогательно, волнующе и красиво... С теплом к Вам души и сердца...

Галина Нефёдова       22.04.2022   23:27:25
Отзыв на произведение:   У тебя долго не было секса...  [Даниил Сорокин ♫]   положительный
Медитативно, но с иглой, поэтому улыбаюсь)))))Озоровать, так уж озоровать! С дружеским теплышком,Гала! Приветствую Вас, Даниил!
Даниил Сорокин ♫       22.04.2022   23:33:12

Сердечно благодарю, Галина.
С теплом души....
Борис Степанов       22.04.2022   23:24:41
Отзыв на произведение:   Всё, что скажу тебе...  [Людмила Мигунова]   положительный
Очень красиво ты сказала о том, что ты скажешь! :)
Спасибо, Людмила!
Замечательные стихи!
Людмила Мигунова       28.04.2022   06:56:46

Боренька, твои отклики так радуют!!! Спасибо тебе огромное!!!
:-)
Елена Жукова-Желенина       22.04.2022   23:19:38
Отзыв на произведение:   Подарок на ДР от Любови Нелен  [Vladimir Moryak]   положительный
Как трогательно, романтично и лирично, Володя!!! Прекрасные стихи замечательной Любови Нелен...

Борис Степанов       22.04.2022   23:17:19
Отзыв на произведение:   Не спросит... (Музыка, исполнение - Сергей Волков)  [Людмила Мигунова]   положительный
О любви никогда не рано и никогда не поздно, тем более если так замечательно, как это получилось у Сергея!
Браво и спасибо
о соавторам!
Людмила Мигунова       28.04.2022   06:58:56

Совершенно с тобой согласна по поводу Сергея!)
Тебе, как человеку прекрасно пишушему и исполняющему песни, это близко и понятно гораздо лучше чем мне...
Спасибо от соавторов!
Елена Жукова-Желенина       22.04.2022   23:15:51
Отзыв на произведение:   Мотив души  [Константин Челлини]   положительный
Прекрасная, образная, глубокая и проникновенная философская лирика, Костя!!! Замечательно...

Борис Степанов       22.04.2022   23:12:21
Отзыв на произведение:   Не отдай! (Читает Лариса Оболенская)  [Людмила Мигунова]   положительный
Замечательное проникновенное прочтение!
Спасибо соавторам!
Людмила Мигунова       28.04.2022   06:59:24

Спасибо от нас с Ларисой, Боренька!
Елена Жукова-Желенина       22.04.2022   23:12:20
Отзыв на произведение:   Весна свои разбрасывает сети (автор текста mishal)  [Светлана Калинина 5]   положительный
Прекрасная композиция, Светланочка и Михаил!!! Поздравляю вас, соавторы, с ПРЕМЬЕРОЙ!!! Браво!!!

Борис Степанов       22.04.2022   23:10:38
Отзыв на произведение:   Судьба играет в чёт и нечет  [Виктор Средин]   положительный
Замечательные стихи!
Спасибо, Виктор!
Елена Жукова-Желенина       22.04.2022   23:09:08
Отзыв на произведение:   Письма твои разорву (читает Светлана Калинина)  [Дагмара Дагмара]   положительный
Трогательные Дагмара и Светланочка, чудесная работа!!! ХорошИ и стихи, и прочтение... Проникновенно...

Дагмара Дагмара       23.04.2022   00:16:43

Спасибо Леночка за добрый отклик Да, Света прочла оооочень проникновенно
С теплышком, Д
Елена Дубина (Сивоконь)       22.04.2022   23:06:17
Отзыв на произведение:   Сообщница-гитара... (автор текста Елена Жукова-Желенина)  [Светлана Калинина 5]   положительный
Желаю

Роза Данченко       22.04.2022   23:05:39
Отзыв на произведение:   Родина приказала умереть  [Евгений Мирмович]   положительный
Да, грустная история... Я почему-то думала, что парень погибнет, а тут у матери сердце не выдержало… Но всё равно возникает какое-то чувство чрезмерной концентрации зла вокруг этой семьи – и мать на работе заставляют голосовать за кого-то конкретно, и сына в армии. Потом сына принуждают подписать контракт, а у матери от волнения сразу инфаркт со смертельным исходом… Ужас.
Евгений, не обижайтесь, но повар в детском саду только готовит :-) Ответственным за питание является старшая медсестра или диетсестра, если она есть. Они и составляют меню не менее чем на 2 недели, а затем его утверждает руководитель. Повар готовит строго по утверждённому меню и технологическим картам. Хотя от повара очень много зависит! Готовят по одним и тем же ТК, но у одного повара вкусно получается, а у другого – не очень:-))
К сожалению, детских садов и школ, где есть своя кухня, сейчас очень мало – всё готовят комбинаты питания, с которыми детские образовательные учреждения заключают договора. Уже готовая пища развозится по садам и школам, где её разогревают, если нужно, и порционируют.
С уважением, Роза
Евгений Мирмович       23.04.2022   00:23:35

Добрый вечер Роза. Да, мне известна эта структура в детских садах, но я не хотел вводить дополнительного персонажа, медицинскую сестру. Нужна была просто заботливая, добросовестная женщина, занимающаяся здоровьем малышей. У героини рассказа на самом деле был абсолютно чёткий прототип, но в другой профессии, менее подходящей для рассказа.
Что же касается концентрации зла, то увы, иногда в окружающем нас мире эта концентрация зашкаливает. Сейчас я сталкиваюсь с этим реже, а во время службы в органах мне иногда казалось, что чуть ли не весь мир охвачен криминалом. Это смотря где находится и от куда смотреть. Например, мой приятель врач онколог, уверен, что всех нас ждёт чудовищное будущее, потому что он с этим сталкивается каждый день, а я как-то об онкологии и не задумывался. Зато когда я стал волонтёром и начал ездить по домам престарелых, я был шокирован их количеством. Всю жизнь я жил спокойно и даже не представлял, что в нашей стране такое количество брошенных стариков. А когда столкнулся, то концентрация зла на первых порах мне показалась чрезмерной. В общем это как посмотреть. Многие вещи могут казаться на первый взгляд не слишком реальными. А вообще у этой истории, как я и сказал, есть реальные прототипы в жизни.
Большое спасибо Вам Роза, за Ваше неравнодушие, такой развёрнутый отзыв и внимание к моему скромному творчеству.
С низким поклоном, Евгений
МАГ       23.04.2022   18:39:28

Онкология сейчас покруче модной болезни. Все об этом молчат на деле каждый практически второй!!! У меня в семье я уже по черному шучу. Батя рак , тетка умерла от него...пару лет назад, бабушка вроде бы перрдолнла но у нее на лице шишка была. А то что можно вырезать врачи считают ерундой то что внутри жесть и конечно же рае крови
Я иногда назывпю свою семью не роковой а раковой!!! Не смешно , плакать хочется а сколько деток больны!!! Так что не модная болезнь чума нашего времени а онкология беда из бед да и тут не все просто читал пару статей отличных врачей говорят давно бы победили и есть отличные разработки но...никому не надо...(((
Инна Филиппова       22.04.2022   23:04:17
Отзыв на произведение:   Пасхальная (стихи И.Царева)  [Анатолий Ушанов]   положительный
Потрясающие просто стихи!.. и песня чудесная... была рада послушать, впечатление такое, что хочется удержать его в душе подольше...
С Праздником наступающим! Мои самые светлые пожелания!


Анатолий Ушанов       23.04.2022   10:50:25

Спасибо.
С наступающей Пасхой!
Всего доброго и светлого!
Мила Голицына       22.04.2022   23:00:01
Отзыв на произведение:   Всем поэтессам до конца.  [Андрей Безродный]   положительный
С интересом прочла...)))))))







1