Татьяна Савинская 03.05.2018 23:56:30 Отзыв на произведение:РАСТУТ ТЮЛЬПАНЫ НА ПОЛЯНЕ [Арнольд Макалиш] положительный Так светло и радостно на душе от этой чудесной песни! Спасибо, дорогой Арнольд! Ты, кроме того, что человек очень душевный и, бесспорно, талантливый, ещё и неутомимый труженик! Восхищаюсь тобой и желаю здоровья, радости, вдохновения! Спасибо тебе и твоим соавторам за приятные минуты общения с вашим общим творением! Всем - удачи!
Танечка, я рад, что ты объявилась, а то мы тебе отправили с Любой песню и, по-моему, видеоклип, а от тебя ни слуху, ни духу.
Рад твоему теплому отзыву. Что касается творчества, то да, у меня много новых работ, только размещаю я редко. Пока, в основном, в Одноклассниках.
Счастливой тебе весны и, вообще, счастья в жизни!
Иван Большагин 03.05.2018 23:55:02 Отзыв на произведение:Шкодливый козёл [Светлая 16] положительный Интересная история!...)) Прочел и вспомнил: Мои родители содержали в хозяйстве коз.
Козы были породистые и каждый год приводили потомство. Причем по двое, трое козлят, такие хорошенькие!
Козочек жалко было резать - продавали, дарили друзьям, родственникам.
А козликов резали на мясо и тяг - чтобы делать брынцу. Кстати очень вкусная!
И вот одного, понравившегося козлика оставили, жалко было резать.
Он рос спокойным, послушным, ручным. Отец смастерил из бревнышек летний загон.
И там находился Апрелин (так мы его называли, родился в апреле). Соседи спрашивали о поведении его,
зная, что самцы этих животных когда загуляют, становятся неуправляемыми, словно
бешеные. Но мы отвечали, что наш ведет себя спокойно. И вот однажды, когда Апрелину
было примерно полгода, а может больше, его поведение резко изменилось - загулял. И стал бить
рогами об ограждение. Причем не просто стучать, а с разбегу на лету ударял, чтобы вырваться на свободу.
Загон "ходил ходуном". Мама, пришедшая во двор накормить хозяйство, заметила это.
И быстрей папе говорит: "делай, что хочешь, но сейчас наш Апрелин разнесет загон"...
Степаныч 03.05.2018 23:51:58 Отзыв на произведение:Чтоб жил в веках Бессмертный полк [Еника] положительный Спасибо за память, Лена! 9 МАЯ святой праздник нашего народа. Жаль, что на моей Родине - Украине о нем забыли. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.
По прошествии десятилетий 9 мая уже не просто праздник Победы, но одновременно - День памяти и скорби по погибшим.
Будем их помнить!
Степаныч 03.05.2018 23:49:28 Отзыв на произведение:Вот и пришла она [Еника] положительный Лена! Если любовь пришла, значит распахни сердце пошире. Она в нем должна жить. И не иначе!
Наоборот, закрыть ее там надо, раз заселилась!
А то попросит еще жилплощадь ей увеличить! :)
Спасибо, Саша, за добрые слова напутствия!
Наталья Зарубина(Дьякова) 03.05.2018 23:46:49 Отзыв на произведение: произведение удалено С Юбилеем, Эд!!!!!!!!!!!!
Присоединяюсь ко всем добрым пожеланиям - мира и счастья дому твоему!!!
Спасибо, Наташенька, за восхитительное поздравление в акро!
Очень тронут!
Светлана Калинина 5 03.05.2018 23:38:54 Отзыв на произведение:Искренность. [Ада Асташенкова] положительный Хорошие стихи, Адочка! К сожалению, не могу сейчас озвучить, так как ноутбук вышел из строя часа два тому азад. Я расстроена! Пока пишу отклики на планшете мужа. Завтра уезжаем с дачи и по дороге муж сказал, что заедем в магазин за необходимой какой-то деталью. Так что все надежды на завтрашний день! Обнимаю Вас, Адочка!
Сейчас опубликую стихи:Я хочу подарить..."Они для тебя и моим хорошим верным друзьям посвещаются.Не расстраивайся,всё будет О.К.
Я вообще пишу стихи в смартфоне.Ноутбук включаю 1 раз в месяц.У нас жарко, 30°.Я делаю ремонт,с собачкой Фунтиком буду гулять через месяц.Осваивай смартфон.Андроид проще,чем ноутбук.ОБНИМАЮ. Ада.
Долорес 03.05.2018 23:14:36 Отзыв на произведение:"Ленка.." 16 плюс [Alex Wolf] положительный Мой старший сын попал в катастрофу на том же " Невском экспрессе" только 13 августа 2007 года под малой Вишерой. Ехал из Санкт - Петербурга в Москву. Пеня как прострелило в поясницу, когда увидела по телевизору, встала только через месяц. Слава Богу, сыну повезло, видимо в рубашке родился. Домой ехал двое суток объездными путями. Приехал почти седой.
Он ничего не рассказывал, видя моё состояние, но я и так понимала, что было.
Примите мои соболезнования, Алекс... Как горько и несправедливо! Но это судьба!
Билетов не было в тот момент, и сын купил дорогой билет в СВ. А хотел ехать другим поездом, простым.
Стихи написаны под впечатлением от рассказа Натали..
Я знал из СМИ об этом взрыве, но детали мне поведала Натали, ехавшая в том поезде..
Юрий Васильев 03.05.2018 23:13:35 Отзыв на произведение:Я ещё живой [Андрей Бениаминов] положительный Мы будем жить!
Во что бы то ни стало!
Мы будем улыбаться по утрам
Мы будем жить!
Хоть жизнь нас измотала -
Мы будем жить!
Назло любым ветрам!
СПАСИБО, АНДРЕЙ, ЗА ХОРОШИЕ СТРОЧКИ, ЗА РУССКОСТЬ!
С НАСТУПАЮЩИМ ДНЁМ ПОБЕДЫ!
Приглашаю сюда : https://www.chitalnya.ru/work/2018044/ - и не столько на стихотворение, сколько на полемику в комментариях к этой публикации.
Долорес 03.05.2018 22:56:04 Отзыв на произведение:Аты-баты.. [Alex Wolf] положительный Я 25 лет отработала врачом онко - уролом. После ординатуры было предложение работать в Институте Рентген - Радиологии, в отделении детской онкологии.
Я отказалась. Да и в своём отделении не смогла привыкнуть к смерти юных мальчиков, которые умирали от рака яичка.
И знаете, Алекс, эта болезнь по статистике почему то выбирает самых красивых мужчин и молодых людей. Прогнозы всегда
неблагополучные.
Спасибо за стихотворение. Зря я его прослушала на ночь. Я очень впечатлительный человек, а стих. впечатлил...