Литературно-художественный портал
chitalnya
       
Забыли пароль?

БАЛЛАДА О ПЕРВОМ И НЕОКОЛЬЦОВАННОМ

[Олег Аранович]   Версия для печати

БАЛЛАДА О ПЕРВОМ И НЕОКОЛЬЦОВАННОМ

Перевелись на свете недотроги:
Возьмёшь за грудь – в ответ хи-хи, ха-ха…
Праматерь Ева раздвигает ноги
Без всякого сознания греха! –

Ворчал Адам на первом перекуре,
Пусть не ворчал, но думал про себя:
Романтики - ни капли в этой дуре…
Хотя ворчал, конечно же, любя.

А Ева – белолица, черноброва
Витала мыслью где-то в облаках:
Оно, конечно б, хорошо второго,
Но не дал Бог второго мужика.

На дело рук своих взирал Всевышний
С тоскою и раскаяньем в глазах,
Затем ушёл, поняв, что третий – лишний,
Но напоследок строго наказал:

Плодиться, размножаться поскорее,
Познанья яблок с дерева не рвать!
Он не учёл, что это – не евреи,
Чтобы законы Божьи соблюдать.

Сказал Адам:» Пора бы подкрепиться,
Я так устал, штампуя близнецов…» -
В ответ он слышит:» Не пора ль жениться,
Чтоб, так сказать, покрыть сей грех венцом? »

Адам сказал:»Сначала будем кушать,
И, кстати, надо б выпить, наконец!
Ты, дорогая, мужика послушай:
Ну, кто же встанет трезвым под венец?»

За водкой Ева тут же побежала,
Но назревал невиданный скандал:
На закусь Ева яблочек нарвала,
Адам и закусил, чем Бог послал…

И стал как Бог, и всё поняв про женщин,
В тоске великой убежал с небес…
И прожил много лет ни с кем не венчан –
Без брачного контракта и колец.


Рейтинг работы: 0
Количество отзывов: 1
Количество просмотров: 135
© 29.07.2008 Олег Аранович

Рубрика произведения: Поэзия -> Лирика религиозная
Оценки: отлично 0, интересно 0, не заинтересовало 0


<< < 335 | 336 | 337 | 338 | 339 | 340 | 341 | 342 | 343 | 344 | 345 | 346 | 347 > >>



Дмитрий Ромашов        08.01.2011   21:15:47
Отзыв:   отрицательный

Очень циничное стихотворение.
Олег Аранович        09.01.2011   13:06:31

Забавно: кто там сказал: "не суди, да не судим будешь:" - не припомните?
А судить очень хочется :))))))))))) Поэтому, ну его на фиг спасителя, будем судить и обвинять в цинизме :))))раз уж Вы предпочитаете жить в мире романтических грёз и мифов о добром и справедливом Боге, такое действительно читать вредно: напрягает, задуматься заставляет.
В таком разе рекомендую вступить в движение Наши и рекламировать доброго и справедливого Вововочку Путина и воздастся Вам сторицей от нынешнего патриарха Всея Руси, который, еще будучи митрополитом, додумался до беспошлинного ввоза алкоголя и сигарет с целью пополнения церковной казны. А чего стесняться-то? Боженька простит :))))))))))
Дмитрий Ромашов        09.01.2011   15:24:57

Бог не простит, если не будет покаяния, а я всегда высказываю свою точку зрения без лицеприятия.
Сказано: "чти отца и матерь твою, да долголетен будеши на земли", Адам и Ева наши праотцы и хулить их тяжкий грех.
Если б я сказал Олег Аранович за сои стихи достоин того то и того то, то это было бы осуждением, но я никого не сужу, но оценку дал.
Олег Аранович        09.01.2011   16:09:26

да мало ли где и чего сказано? или будем считать, что младенцы, преставившиеся во младенчестве, плохо чтили рдителей, а посему не были долголетны на земле? Вот она, доброта Господня :))))))))
Дмитрий Ромашов        10.01.2011   01:00:02

Будьте последовательны, вы мне привели цитату, а я вам, а вы теперь отмахиваетесь, если вы не верите ни в Бога ни в черта, то так и скажите..
Олег Аранович        10.01.2011   10:20:28

почему не верю. очень даже...
я не верю в Бога, которого могут убить люди, как не верю, что танковую броню можно проковырять спичкой
Дмитрий Ромашов        10.01.2011   22:26:16

Ваша жизненная позиция мне ясна и вы свой талант направляете на служение злу и стихи ваши направлены на растление душ человеческих.
"Созидающий башню сорвется, будет страшен стремительный лет
И на дне мирового колодца он безумье свое проклянет.
Разрушающий будет раздавлен, опрокинут обломками плит
И всевидящим Богом оставлен, он о муке своей возопит!"
Олег Аранович        10.01.2011   23:21:54

опять насмешили и даже цитирование Гумилёва не спасает. Вы берётесь рассуждать о добре ми зле, более того: берётесь определять кто и чему служит, не зная обо мне ничего и даже не удосужившись познакомиться толком с моим творчеством. Как говорится, Бог Вам судья.
Впрочем, Ваша позиция меня нисколько не удивляет: позиционируя себя, как приверженца Христа, Вы обвиняете в служении силам зла всех, кто не разделяет Ваших взглядов. Попросту говоря, Ваше кредо - нетерпимость, что неудивительно: Вам в голову не приходило поинтересоваться из чьего же Храма Христос пытался выгнать торговцев? При этом Вы благодушно взираете на то, как при входе в любой православный Храм торгуют свечами и образами святых. Я упомянул, чем "прославлен" в народе нынешний патриарх Всея Руси - Вы предпочли отмолчаться. Потому что ответить нечего. Вместо того чтобы пытаться учить добру и злу приверженцев иудаизма, ересью которого и стало ваще христианство, разберитесь с вероотступничеством и политической проституцией собственных священнослужителей и конфессией, как таковой....если смелости хватит :))) насколько я понимаю, лично Вас судьба реформатора-великомученника не слишком привлекает :)))))))
Дмитрий Ромашов        10.01.2011   23:36:20

Стоит ли вдаваться в политику на литературном сайте, а я не сторонник Гундяева и великим своим господином его не считаю, я лишь дал нравственную оценку вашему стихотворению, если в церкви и в стране происходят беззакония, то , что вы имеете нравственное право писать стихи оскорбляющие память наших праотцов?
Олег Аранович        11.01.2011   09:51:48

ничего оскробительного для Ноя в моих стихах не содержится.Если уж Вы такой знаток Писания, покажите мне место в Библии, где говорится, что Ной взял на ковчег родителей, которых должно почитать...то, что родители, по крайней мере отец, были тогда живы, показывают несложные расчёты.
Дмитрий Ромашов        11.01.2011   22:44:08

"Два чувства дивно близки нам,
В них обретает сердце пищу:
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам.
На них основано от века
По воле Бога самого
Самостоянье человека,
Залог величия его"

"Уважение к минувшему, вот черта, которая отличает образованность от дикости"
Олег Аранович        12.01.2011   10:14:11

по Вашей логике немцы должны с уважением относится к великим предкам и даже ощущать гордость за времена Гитлера, а Россия за ГУЛАГ и массовое разрушение храмов?
Дмитрий Ромашов        13.01.2011   23:47:43

По моей логике надо уважительно относиться к тем кто дал тебе жизнь..




© 2007-2012 Chitalnya.ru / Читальня.ру / Толковый словарь / Энциклопедия литератора
«Изба-Читальня» - литературный портал для современных русскоязычных литераторов.
В "Избе-читальне" вы сможете найти или опубликовать стихи, прозу и другие литературные разные жанры (публицистика, литературная критика и др.)

Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются действующим законодательством. Литпортал Читальня.ру предоставляет каждому автору бесплатный сервис по публикации произведений на основании пользовательского договора. Ответственность за содержание произведений закреплена за их авторами.